sâmbătă, 11 mai 2013

Сергея Шаманаева

Для полицейского Сергея Шаманаева это был рядовой вызов на дорожно-транспортное происшествие. Но уже через полчаса инспектор, не задумываясь ни на минуту, отдал за виновницу аварии свою жизнь. Мужчина закрыл своим телом хрупкую Дарью Таннагашеву и уберег ее от несшегося на высокой скорости автомобиля.

– Сотрудники Госавтоинспекции в тот трагический момент помогали грузить поврежденный автомобиль жительницы Кемерова на автоэвакуатор. Лейтенант полиции Сергей Шаманаев заметил движущийся на них автомобиль, – сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Павел Подбородников. - Сотрудник полиции в последнюю секунду успел оттолкнуть на обочину стоявшую рядом девушку. От полученных травм Шаманаев погиб на месте, его коллега и сотрудник МЧС госпитализированы.

Как выяснилось позже, 25-летняя Дарья Таннагашева не справилась с управлением и столкнулась с КамАЗом. ДТП произошло в Кемеровской области на федеральной трассе М-53 Новосибирск - Кемерово.

Позже на этом же участке из-за сильного снегопада и темноты водитель автомобиля "Лада Приора" не заметил работавших на месте аварии сотрудников ГИБДД и МЧС и снес их на высокой скорости.

– Я даже не успела понять, что происходит, - рассказала спасенная девушка в ГИБДД. – Мы стояли, шел снег, было темно, и вдруг инспектор с силой толкнул меня в сторону. Тут же удар, крик! Когда я поднялась, то увидела, что на полицейского наехала машина. Было очень страшно, ведь я стояла на этом месте несколько секунд назад.

Дарья до сих пор не может прийти в себя после произошедшего. Сегодняшний день она считает своим вторым днем рождения и очень сожалеет, что спасший ее сотрудник погиб.

Поделитесь с друзьями этой историей. Вечная память.

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu